Kerguelen Sports Océan

  • Prestataire
  • Journée d'étude/réunion
  • Séminaires
  • Hébergement
  • Site de loisirs
Parc Océanique 56260 Larmor-Plage
Envie d’organiser un évènement d’entreprise en bord de mer ? Conciliez séances de travail et activités nautiques et ludiques sur le site de Kerguelen Sports Océan, près de Lorient, en Bretagne-Sud.

Offrez à vos collaborateurs une grande bouffée d’air marin ! A Larmor-Plage, à 10 minutes de Lorient et avec accès direct à une plage de sable fin, Kerguelen Sports Océan offre un beau terrain de jeu pour un événement d’entreprise studieux, sportif et convivial. Sur le site, six salles de réunion...
Disposition
Sallem2En UEn théâtreEn dinerEn cocktail
Pointe des chats4935352040
Pen Men4920352040
Salle Sables rouges5524452845
Salle Grands sables5524452845
Ile de Groix10840705080
Pôle Halle120606030100
Prestations
Paperboard
Vidéoprojecteur
Visioconférence
WIFI
  • Equipements
  • Paperboard

  • Vidéoprojecteur

  • Visioconférence

  • WIFI

Documentation
Capacité
6 Salle(s)
Localisation

Kerguelen Sports Océan

Parc Océanique 56260 Larmor-Plage
Contactez Kerguelen Sports Océan
J'accepte de recevoir des informations de la part de :
* Vous pourrez à tout moment vous désinscrire de nos listes de diffusion.

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent, (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés" n°78-17 du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, envoyez un mail à l'administrateur du site. Vous êtes informés que le secret des correspondances transmises sur le réseau Internet n'est pas garanti. Les informations qui vous concernent sont destinées à l'éditeur du site (cf infos légales).

Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Langues parlées
  • Français
Environnement
  • Bord de mer
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer