Kerguelen Sports Océan

  • Prestataire
  • Journée d'étude/réunion
  • Séminaires
  • Hébergement
  • Site de loisirs
Parc Océanique 56260 Larmor-Plage
Envie d’organiser un évènement d’entreprise en bord de mer ? Conciliez séances de travail et activités nautiques et ludiques sur le site de Kerguelen Sports Océan, près de Lorient, en Bretagne-Sud.

Offrez à vos collaborateurs une grande bouffée d’air marin ! A Larmor-Plage, à 10 minutes de Lorient et avec accès direct à une plage de sable fin, Kerguelen Sports Océan offre un beau terrain de jeu pour un événement d’entreprise studieux, sportif et convivial. Sur le site, six salles de réunion...

Disposition

Salle
m2En UEn théâtreEn dinerEn cocktail
Pointe des chats4935352040
Pen Men4920352040
Salle Sables rouges5524452845
Salle Grands sables5524452845
Ile de Groix10840705080
Pôle Halle120606030100

Prestations

Paperboard
Vidéoprojecteur
Visioconférence
WIFI

Documentation

Capacité

6 Salle(s)

Localisation

Kerguelen Sports Océan
Parc Océanique 56260 Larmor-Plage

Langues parlées

  • Français

Environnement

  • Bord de mer
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer